Косметика по уходу за волосами: добавляем объем

Косметика по уходу за волосами: добавляем объем

Красивая прическа — это просто, но создать ее на лишенных объема волосах практически невозможно. Чтобы придать шевелюре пышность девушки согласны на любые процедуры, которые, к сожалению, могут оказаться вредны.

Профессионалы утверждают: от мучений избавит косметика по уходу за волосами: сухие шампуни, спреи для прикорневой зоны, пудры для объема.

Спреи для укладки равномерно распределяются по волосам, быстро высыхают, подходят для сухих и мокрых волос, создает длительный объем и защищает от атмосферного воздействия. Как видим, преимуществ у такого укладочного средства достаточно. Но чтобы все они работали, нужно подбирать спрей именно для своего типа волос.

Для очень тонких волос одного прикорневого спрея недостаточно. Используйте полный комплекс: шампунь, бальзам, специальные маски и пудры. Но обратите внимание: средства с силиконом в составе дают видимый объем, но голову придется мыть каждый день.

Если же это салонные или профессиональные товары, в них содержатся кератин и протеин и проблема частого мытья уйдет сама собой. Конечно, хорошо, если все используемые средства будут из одной косметической линии. Так каждое средство будет дополнять предыдущее.

Придя в магазин за косметикой для волос, внимательно читайте упаковку: кератин и олигоэлементы — ваши союзники в борьбе за шикарный объем.

Укладывайте прическу муссом для прикорневой зоны и закрепляйте лаком средней фиксации. А вот сильная фиксация может склеить пряди, воск — утяжелит их, а гель — спутает.

Если нет желания заморачиваться с укладками, воспользуйтесь самым простым методом — пользоваться сухими шампунями специального назначения. Они удобны в дороге, на работе, при соблюдении постельного режима или для удаления с волос остатков косметики.

Если же вы хотите создать свой бренд косметики, то вам необходимо посетить сайт. Здесь вы сможете создать косметику под своим брендом.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.