Кофе избавляет человека от депрессии и делает его более позитивным

Кофе избавляет человека от депрессии и делает его более позитивным

Группа ученых из Рурского университета после проведения исследования пришла к выводу, что бодрящий кофе позволяет людям избавляться от депрессивного состояния.

К тому же, по мнению авторов исследования, эта эмульсия обладает еще одним полезным свойством. Как утверждают медики, этот напиток настраивает женщин и мужчин на положительные действия и мысли. Другими словами, благодаря кофе, у человека появляется возможность расслабиться, забыв обо всех проблемах. К такому выводу специалисты пришли после того, как провели уникальный эксперимент.

Экспериментальный психолог Ларса Кухинке заявила, что этот бодрящий напиток благоприятно влияет на нервную систему людей. Кром того, данное средство заряжает организм дополнительной энергией и бодростью. Группа ученых реализовала интересное исследование, результаты которого в очередной раз доказали, что кофе заставляет мужчин и женщин быстрее распознавать добрые и радостные слова. Поэтому, все негативные процессы и эмоции постепенно забываются, позволив, таким образом, человеку вернуться к привычному ритму жизни и в нормальное русло.

Надо отметить, что для проведения исследования ученые задействовали 66 добровольцев. Все испытуемые были предварительно распределены на 2 группы. В первую группу входили люди, получавшие специальную таблетку, которая содержит кофеин, а во вторую группу вошли участники, которые употребляли обычные лекарственные средства.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.