Каждый четвертый работник подвержен риску послеотпускной депрессии

Каждый четвертый работник подвержен риску послеотпускной депрессии

Накануне окончания периода летних отпусков рекрутинговый портал HeadHunter решил выяснить, с каким настроением возвращаются к работе наши соотечественники и работники каких сфер подвержены послеотпускному стрессу больше всего.

Как оказалось, четверть сотрудников российских компаний отнюдь не горят желанием возвращаться в офис после проведенного отпуска, испытывая при этом чувство тревоги, а порой и вовсе впадая в депрессию. Интересно, что сложнее всего выход из отпуска дается представителям таких сфер, как наука, банки, административный персонал, а также добыча сырья.

Стоит отметить, что лишь 60% подверженных послеотпускному стрессу сотрудников пытаются справиться с нервным напряжением: каждый четвертый, например, с головой окунается в работу, а 16% в первый же рабочий день приступают к планированию своего следующего отпуска.

Подавленное настроение работников сохраняется в среднем на протяжении первой рабочей недели, при этом в большинстве случаев негативное расположение духа не влияет на работоспособность – 56% опрошенных отмечают повышение эффективности трудовой деятельности после отпуска.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.