Как выгодно утилизировать пластиковые отходы

Как выгодно утилизировать пластиковые отходы

В наше время можно с легкостью организовать бизнес, связанный с пластиковыми отходами, а точнее, организацией его сбора, а в дальнейшем перерабатывать их. Наиболее сложна не организация переработки, а именно организация сбора и сортировки. Не самое простое занятие — приучить людей к сортировке бытовых отходов перед выбрасыванием в различные контейнеры.

Наша страна практически не обладает перерабатывающими заводами. Из всех существующих предприятий большинство не могут справиться с объемами работы. Переработка пластиковых отходов — это задача и крупных комплексов, и небольших предприятий. На самом деле переработкой отходов заниматься очень выгодно, так как конечные продукты очень востребованы в производстве техники и стройматериалов. Очень выгодно перерабатывать пэт бутылки отходы, поскольку они хороши в простоте сортировки и переработке.

Вначале пластиковые отходы дробят, измельчают в крошку. На следующем этапе, агломерации, подготовленная крошка спекается в виде небольших комочков. Применение полученного агломерата может быть разным — его можно продать как есть, а можно превратить в гранулы. Соответственно, в процесс переработки пластиковых отходов как еще один этап можно добавить грануляцию, чтобы получить более качественное и чистое сырье.

Цена гранулированного сырья может в десятки раз превышать стоимость исходных пластиковых отходов. Конечно, переработанная пластиковая тара, к примеру, сделанная из утилизированных пластиковых бутылок, не может использоваться качестве упаковочного материала для пищевых продуктов, но все же ее чистота достаточна для использования в качестве упаковочного материала для промышленных товаров.

Автор: Алекс Светлов

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.