Как убрать мешки под глазами

Как убрать мешки под глазами

Причин, способствующих образованию мешков под глазами, множество, начиная от обычного недосыпа и усталости, до недостаточного ухода за лицом. Помимо этого, причиной появления мешков под глазами может являться нарушения в организме и генетическая наследственность. Что делать, если их убрать хотеться уже сегодня и чем быстрее, тем лучше? Для этого существует несколько эффективных советов.

Крем с содержанием витамина Е

Такой крем для глаз активно борется с отёками. Если его дома нет, то можно купить сам витамин Е в любой аптеке и добавить пару капель в обычный крем для глаз, который есть в наличии. При отсутствии и крема для глаз, можно воспользоваться следующим методом: пару капель витамина размешать небольшим количеством воды, после смочить в этом растворе ватные диски и положить их под глаза на 10 минут. Такая процедура эффективно уберёт отёчность и освежит кожу под глазами.

Блефаропластика

Блефаропластика нижних век — по названию процедуры уже понятно, что это самый радикальный метод. И заключается он в удалении обвисшей кожи и жировых клеток на веках и под глазами. Припухшие глаза, после такой операции «раскрываются». Так как эта процедура уже является хирургическим вмешательством, перед её проведением обязательна консультация у врача.

Мезотерапия

Располагая свободным временем и финансами, можно обратиться в салон и сделать мезотерапию. Смысл процедуры заключается во введении иглой под глаза и вокруг них специальный препарат. Через пять таких процедур уже можно будет увидеть отличный результат.

Лимфодренаж

Эта процедура направлена на выведение лишней жидкости. Вокруг глаз ставят точечные электроды, через которые проходят переменные токи. Они сокращают мышцы, тем самым, избавляют от припухлостей и осветляют проблемные места.

Автор: Алекс Светлов

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.