Как распознать у себя психическое расстройство

Как распознать у себя психическое расстройство

Иногда психическое расстройство распознать довольно просто благодаря ярким симптомам. Но нередко бывает и так, что серьезная проблема дает о себе знать посредством неявных признаков, на которые мало кто обращает внимание.
Резкие перепады настроения
Если сейчас вы чувствуете прилив сил и абсолютное счастье, а уже через несколько минут вам хочется свернуться калачиком и заплакать без причины, — это верный признак того, что дофамин и серотонин в организме находятся в сильном дисбалансе.
Иллюзии
Не стоит бить тревогу, если однажды вам что-то померещилось. Но если вы видите иллюзии на постоянной основе, это серьезный повод обратиться за помощью к врачу.
Равнодушие к мнению окружающим
Нет ничего хорошего в том, чтобы иметь острую зависимость от чужого мнения. Но и другая крайность не лучше. Если вы внезапно перестали считаться даже с мнением близких людей, это плохой знак.
Сенестопатии
Это, на первый взгляд, сложное слово переводится как тягостные ощущения во всем теле, для возникновения которых нет объективных причин.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.