Как привыкнуть к детскому саду

Как привыкнуть к детскому саду

Чтобы малыш с удовольствием ходил в детский сад, нужно его к этому подготовить. Такая подготовка может занять около недели.

Во-первых, создайте ребенку дома такое же расписание дня как в детском саду. Это поможет преодолеть утренние капризы из-за недосыпания.

Во–вторых, познакомьте ребенка с воспитательницей и детками из детсадовской группы. Разрешайте малышу играть с этими детьми во время прогулки на детской площадке. Потом, когда вы должны будете его оставить в садике, ребенок охотнее останется со знакомыми людьми, чем с чужими.

За несколько дней до своего выхода на работу, приведите ребенка в садик. Вам нужно все показать: где дети играют, где спят, где моют руки и т.д. Если он захочет остаться в группе – не уходите далеко. Так малыш будет чувствовать себя в безопасности.

Дома рассказывайте ребенку, как хорошо ему будет в садике, что он будет делать. Обязательно скажите, что заберете его вечером.

Первые дни в саду забирайте малыша сразу после обеда, чтобы он меньше уставал от незнакомой обстановки. Когда ребенок освоится в детском саду – придет время оставить его на целый день.

На всякий случай оставьте в шкафчике запасной комплект одежды, для малыша лучше всего подойдет фирмы ferrari детская одежда: дети могут опрокинуть на себя еду, облиться водой и т.д.

Автор: Алекс Светлов

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.