Как правильно выбрать пуховик

Как правильно выбрать пуховик

Пуховик – это традиционный зимний вид верхней одежды, как для мужчин, так и для женщин. Давайте рассмотрим, как правильно выбрать настоящий и качественный пуховик.

Определяем качество пуховика

Настоящий, качественный пуховик отлично согревает в зимнее время года. Качественный пуховик должен быть очень легким и теплым, в этом его плюсы. Пуховик весит не больше двух килограммов. Очень важно знать какое у пуховика соотношение пуха и пера. Настоящий пуховик должен состоять минимум из 70% пуха и 30% пера. От количества пуха зависит цена пуховика. Чем дороже пуховик, тем больше в нем пуха. Еще о качестве пуховика можно судить по качествам швов, верхней ткани пуховика, подкладки, дизайну. Настоящий качественный пуховик согреет вас даже в мороз -50С.

При выборе пуховика обязательно обратите внимание на его конструкцию. В пуховиках среднего качества пуховой наполнитель обычно прошивают. А в швах таких пуховиков, пуха нет – именно отсюда будет улетучиваться ваше тепло. Но если зима не слишком холодная, то это даже хорошо.

Более качественные и дорогостоящие пуховики в местах швов имеют дополнительный прокладочный материал. А пух с пером размещают в пакеты из материи. При таком способе пух с пером не так быстро слеживаются. Бывают и такие пуховики, которые вообще не прошивают, а пух с пером равномерно распределяют по всему пуховику.

У качественного пуховика не должны из под ткани вытягиваться ни пушинки, ни перышки. Согните в области шва пуховик пополам и проведите пальцем по шву. Если вы ощущаете покалывание, то перед вами не качественный пуховик. Ткань у пуховика должна быть из прочного и плотного материала.

Самые дорогостоящие и самые теплые пуховики, изготавливают с использованием в качестве наполнителя — гагачий пух. Хороши пуховики их утиного и гусиного пуха. Если на бирке куртки вы увидите слово cotton, то это не пуховик. А просто утепленная куртка.

Что касается дизайна пуховика, то у каждого покупателя свой вкус и купить пуховик подходящий именно вам не составит труда. Самое главное при выборе пуховика, чтобы вы ощущали себя в нем удобно и комфортно. У пуховика желательно чтобы вместо клепок и пуговиц была вшита молния-замок. Когда на пуховике имеется капюшон это здорово, так как он вас сможет дополнительно защитить в холод, когда будут сильные морозы.

Удачных вам покупок и хорошего настроения!

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.