Как обучиться мастерству перманентного макияжа?

Как обучиться мастерству перманентного макияжа?

Перманентный макияж сегодня очень популярен у современных женщин. Ведь дамы не готовы по несколько часов тратить на нанесение макияжа. Сегодня время высоко ценится, ведь каждый час —это дополнительные деньги и хороший заработок. Именно поэтому стало очень высоко востребована профессия мастера по нанесению перманентного макияжа.

Если вам хочется приобрести востребованную профессию, стать успешным мастером, зарабатывать достаточно большие деньгиздесь можно записаться на курсы и пройти их, получив востребованную должность в индустрии красоты.

Длительность программы составляет 350 академических часов. Длится она примерно 3 месяца. Чтобы освоить эту профессию нужно выполнить ряд требований. У соискателя обязательно должно быть начальное или среднее образование, начальная медицинская подготовка. Если же медицинской подготовке нет, можно предварительно пройти обучающий мед. блок, тем самым получив допуск к основной программе курсов.

Стартовый набор

Для начала мастеру понадобится специальный стартовый набор, в который входит оборудование, перманенты от ведущих компаний. Понадобится специальный прибор для нанесения перманента. На этом приобретении не нужно экономить. Лучше сразу же купить более дорогостоящей прибор от европейского производителя.

Также в набор должны входить пигменты. Ученикам достаточно приобрести набор пробников обязательно на минеральной основе. Такие пробники не содержать в себе глицерин. Одного пробника хватает примерно на 8 процедур проведения перманентного макияжа. Для начала можно приобрести всего лишь около 5-6 цветов, с помощью которых будут создаваться:

— глаза,
— брови,
— губы.

В стартовый набор входят иглы для перманента, различные предметы для рисования эскиза, а также обеззараживающее и обезболивающие средства.

Процесс обучения

В процессе обучения опытные преподаватели обучат слушателей азам перманентного макияжа, расскажут о том для чего нужен татуаж бровей, глаз и губ. Слушатели смогут обучиться профессии своей мечты, получать удовольствие от работы. В программу курса входит навык по подбору подходящего цвета пигмента. Специалист научится делать макияж максимально красивый и эффектный. Специалистов обучают не задевать глубокие слои кожи.

После прохождения курса мастер будет уметь правильно ставить наркоз, выбирать идеально подходящую форму бровей или губ для своей клиентки.

Автор: Семен Васильев

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.