Как избежать депрессии при похудении

Как избежать депрессии при похудении

С древних времен персик называют – эликсиром молодости и красоты. Это мнений корифеев медицины, поддерживают и современные ученые, которые считают, что при постоянном использовании персика в кулинарии и косметике, возможно продление молодости на многие годы.

Косметологи утверждают, что косметические кремы на основе вытяжки из персика – лучшие средства борьбы с мимическими морщинами. Именно персик незаменим в в процессе пилинга.

Мякоть персика содержит вещества, которые позволяют сохранить водный баланс кожи. Омолаживающие свойства этого фрукта ценят не только косметологи, но и диетологи.

Ежедневное употребление персиков имеет положительное влияние на мозговую деятельность. Еще персики защищают от депрессий и стрессов, улучшают обмен веществ, и защищают сердечно-сосудистую систему от болезней.

Однако быть счастливым и не подвергаться депрессии помогут не только персики, но и семь способов, указанных американскими психологами.
Великий французский философ Жан-Жак Руссо полагал, что для счастья необходимо три условия: хороший банковский счет, хороший повар и хороший желудок. Но ближе к истине был все же Козьма Прутков, сказавший: «Если хочешь быть счастливым – будь им».

Каковы же советы психологов?

«Любите своих близких». Уделяйте больше времени тем, кого вы любите, и вы чаще будете чувствовать себя счастливым.

«Отдавайте много сил своей любимой профессии». Если вы любите свою работу, работайте как можно больше. Если не любите – постарайтесь ее сменить: это будет в конечном итоге выгоднее и для вас, и для окружающих вас близких. На работе мы проводим большую часть нашей жизни, поэтому нельзя превращать это время в пытку.

«Помогайте другим людям». В каждом из нас заложен альтруизм – потребность бескорыстно помогать окружающим. Помогая другим людям, вы, во-первых, вы еще больше начинаете уважать самих себя, а во-вторых, таким образом, снимаете с себя психические и физические стрессы. Результат – вы довольны жизнью, то есть приближаетесь к счастью.

«Постарайтесь быть счастливыми». Понаблюдайте за собой, выясните, что приводит вас в хорошее настроение, что радует, и стремитесь к этому.
«Физическая активность». Пока не совсем понятно, почему, но любая физическая активность доставляет здоровому человеку настоящее наслаждение. Академик И.П.Павлов называл это чувство «мышечной радостью». Есть мнение, что при физической активности, в мозгу вырабатываются своего рода естественные наркотики, приводящие к эйфории – чувству легкости, беззаботности, веселья. Годятся бег, ходьба, прогулки перед сном, любые виды спорта, танца, работа на приусадебном участке – все, что вам доступно.

«Вносите в свою жизнь элементы новизны». Нас с детства воспитывают в уверенности, что хороша только размеренная жизнь. Постоянный режим дня, устойчивые привычки, приверженность к одному месту работы, сложившемуся кругу общения, своему постоянному кафе или ресторанчику, проведения отпуска из года в год в одном и том же месте – все это неплохо, но человеку требуется новизна, возможность импровизации.

«Не впадайте в отчаяние, если временами чувствуете себя глубоко несчастным». Это закон психологического маятника: если сегодня вы счастливы, неизбежно придет и другое состояние, причем те, у кого маятник особенно сильно отклоняется в «плюсовую сторону», должны примириться с тем, что велики будут и «минусовые» отмахи.

Любите жизнь, радуйтесь каждой минуте, лучу солнца и капле дождя, первому снегу и радуге, будьте счастливы.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.