Как быстро продать квартиру?

Как быстро продать квартиру?

Прежде чем продать квартиру, важно подготовить заранее все необходимые документы. Но все же самое главное в этом деле найти покупателя, которому необходимо данное жилье. Выбор жилья – это очень ответственный шаг, к которому люди подходят внимательно. Поэтому конечно первый покупатель, который придет смотреть квартиру, скорее всего не купит ее. Следовательно, увеличив поток заинтересованных людей, продажа квартиры осуществиться быстрее.

Объявление о продаже квартиры можно разметить в интернете. Например, на сайте newatlant.ru есть много предложений, здесь можно купить недвижимость в Хабаровске.

Документы на квартиру

Прежде всего, давайте поговорим о том, какие необходимо подготовить документы для продажи. Будет лучше, если эти документы будут собраны до того, как вы будете приглашать людей для просмотра квартиры. Если они будут отсутствовать, то это чаще всего это вызывает подозрение у покупателей.

Итак, нам потребуется в обязательном порядке выписка из домовой книги, а также правоустанавливающие документы. Кроме этого необходимо подготовить справки от БТИ (поэтажный план и кадастровый паспорт). Стоит учитывать, что приобретение данных документов является платной услугой.

Если в квартире проживает ребенок, который имеет право собственности на жилье, то потребуется справка с разрешением опекунской службы. Однако этот документ не потребуется, если ребенок не имеет право собственности, а просто зарегистрирован в этой квартире.

Если квартира, которую семья планирует продать, является совместно нажитым имуществом, то необходимо согласие обоих супругов. Поэтому будет необходим еще один документ, где будет выражаться совместное согласие мужа и жены на продажу жилья.

Мы перечислили основные документы, которые важно заранее подготовить, перед тем как искать покупателя квартиры. В некоторых ситуациях могут понадобиться дополнительные документы.

Цена квартиры

Большую роль в том, чтобы быстро продать квартиру играет ее стоимость. Конечно, если цена не будет соответствовать условиям жилья, то продать квартиру в кротчайшие сроки не получиться. Потому чтобы продать квартиру быстро и в то же время за приемлемую для вас цену важно учесть некоторые моменты.

Помочь оценить стоимость жилья может агентство недвижимости. Однако эта услуга является платной. Сделать оценку можно и самостоятельно. Например, можно просмотреть объявления о продаже квартир в вашем городе и в вашем районе. Можно обратить внимание на то, какая примерная стоимость квартир, которые имеют схожие условия и качества жилья, а затем опираться от этой суммы.

Конечно, если вы хотите продать квартиру быстро, то ее стоимость не должна быть завышенной. Возможно, будет лучше назначить цену немного ниже.

Поиск покупателей

Чтобы обеспечить большой поток заинтересованных людей, то можно обратиться в агентство недвижимости. Таким образом, агентство будет заниматься поиском клиентов, и предоставлять для вас возможные предложения. Стоит также учитывать, что многие люди предпочитают искать жилье именно через такие агентства. Преимущества того, чтобы воспользоваться услугами специальных фирм, заключается в том, что они самостоятельно дают рекламу в прессе и интернете. То есть расходы на рекламу оплачивает агентство, а не вы. Более того, вы продадите квартиру именно за ту сумму, которую планируете. К данной сумме будет прибавлено около 3%, но это почувствует покупатель.

Однако можно искать покупателя и самостоятельно. Таким образом, за свой счет необходимо воспользоваться услугами местной газеты, а также размещать объявления на сайтах, и местных порталах. Также не редко можно увидеть объявления о покупке квартиры. Таким образом, покупатели самостоятельно ищут жилье. Можно также звонить по таким объявлениям, делать свое предложение.

Не редко метод расклейки объявлений также является действенны. Распечатав несколько сотен листовок с предложением продажи квартиры можно самостоятельно, или заплатив кому-то за расклейку, дать такого рода объявление.

Автор: Алекс Светлов

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.