Игрушки оказывают влияние на детскую психику

Игрушки оказывают влияние на детскую психику

В ходе осуществления экспериментов врачам удалось обнаружить интересную закономерность. Оказалось, что игрушки, которыми играют маленькие дети, влияют на их характер и манеру поведения в обществе. Как сообщает сайт https://mymal.ru, в настоящее время самыми популярными игрушками являются роботы, монстры, а также инопланетяне сомнительного вида.

Сейчас производители игрушек стараются создать уникальные образы, которые могли бы вызвать интерес у детей разного возраста.

Креативность является одним из главных показателей в процессе создания игрушки. Однако в погоне за модными тенденциями производители часто забывают о качестве и степени безопасности игрушек для здоровья малышей. Во время осуществления комплексных исследований медикам удалось доказать, что чем больше агрессивных игрушек видит ребенок, тем больше ярости и гнева накапливается в его подсознании.

Сегодня большим спросом пользуются игрушки с электронной начинкой. Говорящие медведи, собачки, куклы и многофункциональные роботы негативно влияют на умственное развитие детей, поскольку они подавляют фантазию и творческие способности у мальчиков и девочек. В процессе реализации новых наблюдений специалисты выяснили, что кукла Барби вызывает неправильные поведенческие реакции у девочек, что приводит к развитию ранней манерности и сексуальности.

Эксперты утверждают, что дети должны понимать назначение той или иной игрушки. В первые 12 месяцев жизни интересы малышей ориентированы на те предметы, которыми пользуется мама. Ребенок учится управлять игрушками по принципу подражания. В это время детям лучше пользоваться мягкими резиновыми игрушками. По достижению двухлетнего возраста в детской комнате появляются машинки и куклы. До трех лет малыши не понимают своего пола, поэтому могут использовать во время игры абсолютно разные предметы. Исследователи сообщили, что игры с куклами помогают мальчикам проявлять сострадание и заботу в дальнейшей жизни.

В возрасте пяти лет круг интересов расширяется, и детей начинают интересовать настольные игры: конструктор, домино, лото, пазлы и т. д. Научно доказано, что игрушки, созданные своими руками, обладают положительной энергетикой и заряжают малышей хорошим настроением. Медики не рекомендуют использовать пластиковые, резиновые и синтетические игрушки. В детской комнате не должно быть слишком много игрушек, но и не слишком мало. Желательно чтобы ребенок имел право выбора.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.