Футбол как лекарство от депрессии

Футбол как лекарство от депрессии

Как женщины, так и мужчины подвергаются ежедневным стрессам и негативным воздействиям со всех сторон повседневной жизни. Неблагоприятные факторы окружающего влияют на эмоциональный фон людей и ввергают их в депрессивное состояние.

Однако, как пишет Raut, мужская часть населения способна к быстрому выходу из этого угнетенного состояния. Многие мужчины лучшим средством борьбы с депрессией считают футбол, а точнее просмотр футбольного матча. Согласно полученным данным, мужчины во время трансляции данного вида спорта получают огромный заряд энергии и массу эмоций, позволяющих им взбодриться и придти в себя на довольно продолжительное время.

Еще одним плюсом, как утверждают ученые, является пассивное похудение истинных поклонников футбольного матча при его просмотре. Не прикладывая никаких усилий, телевизионные болельщики незначительно, но все же теряют в весе. Кстати, этот факт могут взять на заметку любители футбола, которые намеренно пытаются похудеть. Однако стоит помнить о том, что во время просмотра матча следует отказаться от любимых чипсов и пива, а лучше приготовить себе заранее какую-нибудь незамысловатую малокалорийную пищу (например, овощной салат).

Со слов специалистов, телевизионные болельщики футбола редко отвлекаются на происходящее вокруг них и полностью погружены в действия, разворачивающиеся на их голубых экранах. Именно поэтому еда, которую они потребляют во время просмотра футбольного матча, поглощается ими неосознанно.

Для большинства мужчин, как уверяют ученые, футбольные матчи – прекрасная возможность расслабиться и отвлечься от насущных проблем.

автор: Степан Афронкин

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.