Драгоценный металл на страже чистоты и здоровья

Драгоценный металл на страже чистоты и здоровья

С древних времен известны полезные свойства серебра. Главным образом оно применялось как дезинфицирующее средство. Во времена когда еще не было антибиотиков, обеззараживающие свойства соединений этого вещества имели существенное значение. Серебро обладает ранозаживляющим, вяжущим, вытягивающим эффектом. В настоящее время серебро широко используется в медицине, в качестве бактерицидного средства. Кроме того, входит в состав многих косметических средств.

Ионизатор — это приспособление для очистки питьевой и используемой в быту воды. Сквозь прибор проходит вода, встроенный фильтр содержит ионы серебра. Он удерживает загрязнения и тяжелые металлы. Таким образом, мы получаем очищенную воду. Она легко усваивается организмом, потому что соответствует его щелочной среде. Больше информации про очищение воды можно найти на сайте http://activcarbon.com.ua/.

Ионизатор подключается к центральному водоснабжению. Его механизм действия разделяет поступающую воду на два вида. Первый вид — вода, пригодная для питья, дезинфекции порезов и царапин. Второй — для бытового применения, очистки, мытья приборов и помещений.

Использование увлажнителя воздуха в сочетании с водой, очищенной ионизатором, максимально увеличит эффект от увлажнителя. Если воздух в помещениии влажный, то оседают частицы грязи и пыли, а при помощи ионов уничтожаются микробы. Соответственно, вдыхаемый воздух становится чистым. Комбинация увлажнителя и ионизатора позволит навсегда забыть об аллергии, заложенности носа по утрам, частых простудах. Если в доме есть маленький ребенок, то окажет неоценимую пользу его здоровью и самочувствию.

Ионы серебра очень полезны организму. Они стимулируют функцию пищеварения, способствуют выведению вредных веществ и токсинов, благотворно сказываются на работе иммунитета. При регулярном употреблении питьевой воды, очищенной ионизатором, снижается риск сезонных эпидемий, аллергических реакций, улучшается метаболизм. Пропущенная сквозь фильтр вода очищает организм, не раздражая при этом слизистую. Ионы имеют обеззараживающие свойства, воздействуют на патогенные микроорганизмы, не уничтожая полезной флоры.

Серебро в сравнении с антибиотиками не вредит функциям внутренних органов. Вообще, о вреде антибиотиков можно говорить долго, их используют в наше время как панацею от всех бед. Но они не действуют против вирусов. Кроме того, бесконтрольное употребление антибиотиков позволило появиться множеству устойчивых к ним микробов. Препараты, содержащие серебро, обладают значительным эффектом и сражаются вместе с организмом против болезни.

Такой замечательный металл как серебро пригоден не только для украшения, его целебные свойства известны уже очень давно. Использование осеребрителя воды — это забота о собственном здоровье, тем более что все мы знаем, насколько загрязненной бывает водопроводная вода.

Автор: Алекс Светлов

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.