Доступность наркотических анальгетиков – миф или реальность?

Доступность наркотических анальгетиков – миф или реальность?

Российские эксперты в области паллиативной помощи намерены выявить реальный уровень доступности обезболивающих препаратов.

С этой целью специалисты инициировали опрос практикующих врачей всех специальностей на тему доступности наркотических анальгетиков для пациентов.

Цель опроса — выявить наиболее значимые с точки зрения практикующих врачей препятствия на пути опиоидов для нуждающихся в них пациентов.

Опросник, подготовленный врачом — специалистом по паллиативной помощи Анной Сонькиной-Дорман и врачом-кардиологом Тарусской больницы Артемием Охотиным, касается не только паллиативной помощи, но и обезболивания в более широком смысле.

Приглашаем врачей-клиницистов принять участие в опросе. Анкетирование проводится анонимно.  Опросник находится по адресу:  http://pain.valsalva.ru/

Судя по опыту других стран, которые провели подобное исследование, им удалось повысить доступность наркотических анальгетиков.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.