Дизайн интерьера для новорожденного

Дизайн интерьера для новорожденного

Самым ожидаемым временем в жизни любой семейной пары считается появление малыша. К этому радостному событию необходимо подготовиться не только духовно, но и досконально продумать интерьер комнаты ребенка. При проектировании дизайна комнаты следует учесть множество мелочей.

Пока малыш растет, его нужно окружать заботой и вниманием. Комната ребенка должна наполняться заботой и комфортом. Важное требование, предъявляющееся к предметам окружающих новорожденного – это натуральность материалов.

Цвет стен в детской комнате должен быть нейтральным, пастельных тонов. Главное предпочтение нужно отдавать стандартным обоям, без излишних изображений. Также необходимо ограничить наличие ковров, особенно длинноворсных, так как это большая область накопления пыли. По этой же причине не следует заполонять детскую комнату мягкими игрушками и декоративными подушками. Лучшим украшением комнаты будет декорирование простой формы, например, красивые оригинальные часы или рамки с фотографиями.

Выбирая ковры для детской обратите внимание на детские ковры икеа. Они представлены на сайте kovrenok.ru по приемлемой цене.

Мебель в комнате ребенка должна быть мягкой и без выпирающих острых углов. Хорошим примером такой мебели могут стать мягкие кресла, пуфики, круглые столики.

При планировании дизайна интерьера необходимо учесть зонирование комнаты ребенка. В зоне для сна должна стоять только кровать, другие предметы могут отвлекать малыша от сна. Зона отдыха или игровая зона может расположиться в другой стороне комнаты. Так, ребенок с рождения будет осознавать, что для игр и проведения досуга есть разные места.

Освещение в комнате малыша должно быть мягким, это можно сделать, используя несколько световых источников. Главный источник света должен располагаться по центру комнаты, а остальные над функциональной территорией. Важно помнить и про ночное освещение. Ночник лучше разместить у кроватки ребенка.

Шторы в комнате новорожденного должны элегантно вписываться в общую цветовую гамму интерьера. При этом структура ткани должна быть плотная. Это позволит затемнять комнату при необходимости. Еще в детской можно использовать жалюзи не ярких цветов.

При проектировании дизайна основополагающую роль играют аксессуары. Разнообразные картинки, ковры яркой тональности выполнят образовательную и развивающую функцию. Также в комнате малыша могут присутствовать цветы. Они очищают воздух, обогащая его кислородом, что важно для полноценного развития ребенка.

Автор: Алекс Светлов

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.