Дети тоже страдают от депрессии

Дети тоже страдают от депрессии

Врачи заметили, что таким заболеванием как депрессия страдают не только взрослые и подростки, но даже дети младшего возраста.

С каждым годом в Британии возрастает количество человек младше 18 лет, которые направляются на лечение от депрессивных состояний. Одновременно с этим аптекари замечают, что растет и количество рецептов на лекарство Прозак (препарат от депрессии). На лечение этого заболевания власти Британии выделяют в ближайшее время 22 млн фунтов, пишут иностранные СМИ.

Психологи считают, что подобная статистика постоянно увеличивается из-за финансовых проблем, возникающих у родителей больных детей, а также из-за употребления ими наркотиков. Именно поэтому каждый десятый ребенок 5–16 лет страдает от клинического расстройства. Изменению ситуации, по мнению специалистов, можно способствовать при помощи внедрения в школы систем психологической помощи.

Наглядным примером сложившейся ситуации может быть случай, когда к психологу обратились родители ребенка, которому только исполнилось 18 месяцев. Его пришлось лечить от повышенной тревожности. Ребенок постоянно боялся, что мама оставит его одного. Психолог Джо Рассел уверен, что эта проблема началась сразу же после рождения. Основными симптомами, подтверждающими тревожность, являются склонность к эмоциональным срывам, а также кидание и поломка предметов.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.