Депрессия мам приводит к лишнему весу детей

Депрессия мам приводит к лишнему весу детей

Для того чтобы вырастить здорового ребенка, мамы должны сохранять спокойствие. Исследования показали, что депрессия у матерей может привести к возникновению лишнего веса у ребенка.

Со временем появляется множество доказательств того, что угнетенное состояние родителей негативно влияет на эмоциональное, психическое и даже физическое состояние детей.

Так, дети, чьих мам мучает депрессия, не завтракают и все чаще склонные питаться отдельно. Более того, дети становятся психологически зависимыми от еды. У таких детей меньше времени уходит на игры и сон.

Отметим, по рекомендации экспертов, в случае возникновения депрессии женщине стоит сразу искать помощи у специалистов, чтобы не навредить ни себе, ни своему чаду. Также мамам и деткам желательно вместе заниматься спортом, что поможет улучшить настроение и контролировать вес.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.