Cправиться с сезонной депрессией шведам помогут cеансы психотерапии в такси

Cправиться с сезонной депрессией шведам помогут cеансы психотерапии в такси

Швеция – страна северная, поэтому число погожих солнечных дней здесь меньше чем в других странах Европы, а заболеваемость сезонной депрессией выше. Теперь жители Стокгольма могут получить консультацию психотерапевта прямо во время поездки в такси.

Вторая половина осени – начало периода обострений у людей, склонных к сезонному аффективному расстройству. Справиться с тягостным состоянием лучше всего поможет совет врача или психолога – однако далеко не у всех есть время и возможность посещать поликлинику.

А жители столицы Швеции теперь имеют уникальную возможность получить консультацию квалифицированного психотерапевта, воспользовавшись услугами крупнейшей стокгольмской компании, предоставляющей услуги такси.

Начиная с этой недели, в нескольких машинах, выходящих на линию, будут присутствовать кроме водителей и психиатры, готовые оказать психологическую помощь всем желающим – такую необычную услугу предлагает клиентам компания Taxi Stockholm.

Администрация компании решила использовать известный психологический феномен – люди часто склонны рассказывать о своих личных проблемах совершенно незнакомым людям, к которым в первую очередь относятся водители такси. А теперь в качестве слушателей выступят опытные врачи-психиатры.

Потенциальным клиентам достаточно во время заказа такси по телефону упомянуть, что им необходима машина, предоставляющая и психоаналитические услуги.

Пассажиры-пациенты могут не опасаться, что их психологические проблемы и комплексы станут известны другим людям – медики обязаны хранить врачебную тайну по долгу службы, а водители таксопарка подписывают специальный документ, обязывающий их также хранить в секрете всю конфиденциальную информацию.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.