Что нужно знать во время путешествия в Индию

Что нужно знать во время путешествия в Индию

Многие люди мечтают хотя бы раз побывать в Индии. Эта страна достаточно бедная, но не смотря на это имеет шарм и продолжает притягивать путешественников. Таинственная незнакомая религия, потрясающие буддийские храмы, дикие животные и ползучие гады просто на улице – все это поражает воображение и навсегда остается в памяти. Но чтобы не испортить такой долгожданный визит, каждый турист должен знать, что можно, а что нельзя делать в Индии.

Для поездки в Индию стоит купить качественный рюкзак на сайте http://www.picpac.com.ua.

Чтобы не обидеть местных жителей, не стоит пожимать им руку. Здороваются тут совсем по-другому – сжатые в молитве ладони подносят к подбородку. И вообще, любые жесты и мимику тут демонстрируйте осторожно. Ведь даже подошва обуви, которую вы выставили перед человеком, считается проявлением глубокого неуважения. Также нельзя при всех обнимать своего спутника, и тем более целовать. Даже если вы с европейской страны и у вас все это в порядке вещей, в гостях следует соблюдать правила другой державы.

К местному населению обычно обращаются только по имени. Если вы женщина, то не должны ходить по улице с распущенными волосами, их следует заплетать. А при посещении храма на женской голове обязательно должен быть платок, одежда в любом случае скромная. Обувь оставляется на пороге .

Если в Индию вы приехали впервые, то не желательно заказывать острые блюда. В этой стране при приготовлении используют много специй и приправ, что для неподготовленного человека может обернуться расстройством желудка. Закусочную следует выбирать по наличию посетителей – чем больше, тем вкусней там готовят. Воду лучше пить покупную.

Рупии менять следует прямо в аэропорту – так риск быть обманутым сводится к минимуму. Индийскую валюту нельзя завозить в страну и вывозить тоже. Чтобы уберечься от грабителей, возьмите в путешествие замок – ним пристегивайте рюкзак всюду, где это только возможно. Так будет надежнее.

Автор: Алекс Светлов

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.