Черта характера, которая делает богатым

Черта характера, которая делает богатым

Умение терпеливо дожидаться подходящего момента – это черта, проявляемая людьми еще в детстве. Она же помогает добиться успеха и сколотить состояние, установили американские специалисты.

Психологи из Университета Темпла осуществили масштабное исследование, на начальном этапе которого проводились испытания с детьми. Во время «детского» эксперимента маленьким участникам предлагалось сделать выбор: взять одно лакомство, либо, подождав 14 минут, получить уже два.

Конечно, не все дети могли выдержать эту паузу и предпочитали сиюминутную возможность получить вкусное угощение. Но находились и те, кто проявлял выдержку и ждал.

«Малыши, которые отказывали себе в моментальном удовольствии ради будущей прибыли, в последующие годы демонстрировали более высокий уровень успеха и в будущем становились более богатыми людьми, чем другие», — рассказали авторы проекта.

Показательно, что на следующих этапах данного исследования с привлечением 2,5 тысяч добровольцев возрастом от 25 лет результаты похожего по сути эксперимента были аналогичными – успешнее в дальнейшем становились люди, способные обуздывать свое нетерпение.
Психологи советуют учить детей умению терпеть и ждать ради того, чтобы через время получить лучшее вознаграждение – это, по их словам, может помогать получать хорошую зарплату.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.