Автомобили Москвич для работы в столице

Автомобили Москвич для работы в столице

Выпуск легковых автомобилей под брендом Москвич – знаковое событие, символизирующее возрождение столичного автопрома. Так как ещё в советские годы, продукция АЗЛК была широко известна в стране и за рубежом. И только перестройка, не позволила перспективным моделям занять подобающее место на авторынках страны. Поэтому возрождённое производство, начало правильный старт, взяв на вооружение новые технологии автомобилестроения, с перспективой развития полного цикла. Начав со сборки готовых авто, завод в будущем вырастет до флагмана индустрии, получив от партнёров современные технологии и готовые модели автомобилей.

Какие автомобили предлагает Москвич

В настоящее время предложения официального дилера ограничено количеством моделей. Так, населению предлагают купить москвич 3 с бензиновым двигателем, механической коробкой или вариатором. Автомобиль изначально планировался для работы в качестве:

  • такси;
  • каршеринга;
  • служебной машины.

Поэтому у автомобилей достойный салон и привлекательный внешний вид. На таких авто не стыдно встретить гостей в аэропорту для доставки к месту назначения. Двигатель мощностью 150 л. с. позволяет водителям уверенно чувствовать дорогу в городе и на магистрали, разгоняя машины до приемлемых скоростей.

В то же время для водителей, стремящихся жить на одной волне с современным обществом, предлагаются электромобили, безопасные для экологии. Здесь под капотом 68 л. с, которых вполне достаточно для развития скорости 140 км/час. При этом запаса хода хватает на 400 км, а быстрая зарядка аккумуляторной батареи за 45 минут восстановит полную ёмкость. На электрокроссовер москвич 3е цена от 3,5 млн рублей, что значительно ниже американской Теслы, а эффект практически тот же самый – никаких загрязнений природе. К тому же зарядную станцию можно установить в собственном участке, и спокойно подзаряжаться в свободное время.

Почему так важно иметь в столице собственный автозавод

Это только, кажется, что заводы наносят вред экологии, на современных предприятиях все выбросы оптимизированы. В то же время развивается инженерный потенциал, растут профессиональные кадры рабочих. Что в своё время позволило АЗЛК освоить выпуск новых моделей. Например, Москвич 2140 стал модернизированным вариантом 412 модели. А автомобилем следующего поколения стала модель 2141, у которой полностью обновился кузов. То же самое произойдёт и с Москвичами 3, на смену придут более современные автомобили, отвечающие запросам следующего поколения автолюбителей.

Автор: Алексей Светлов

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.