Антидепрессанты не увеличивают риск возникновения сердечных заболеваний, — ученые

Антидепрессанты не увеличивают риск возникновения сердечных заболеваний, — ученые

По словам специалистов из Университета Ноттингема, антидепрессанты, к применению которых так часто прибегают миллионы людей с разных уголков мира, не являются причиной увеличения развития сердечных приступов или инсультов.

Стереотип о том, что данные медикаменты могут нести в себе прямую связь с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, было обусловлено тем, что именно они чаще всего назначаются докторами.

Депрессия очень длительный период характеризовалась учеными весомым риском зарождения сердечно-сосудистых проблем, однако, медики также полагают, что такие препараты имеют свойство увеличивать этот риск.

Научные работники провели обследование 238 963 пациентов, возраст которых от 20 до 64 лет с диагнозом депрессия. В ходе осмотра была проведена оценка связи между стимуляторами настроения и показателями трех осложнений у людей. В основном были рассмотрены инсульты, аритмия и сердечные приступы. Однако специалистами не было обнаружено никаких причин того, что эти лекарства каким-либо образом связаны с повышением риска развития болей в «человеческом двигателе».

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.