Анестезиологическое оборудование

Анестезиологическое оборудование

НДА – наркозно-дыхательный аппарат для приготовления и подачи смеси анестетиков в лёгкие пациента. Оборудование применяется в операционных залах, отделениях реанимации, службах скорой и экстренной помощи. Конструктивно аппараты НДА могут изготавливаться в напольном, настенном или переносном исполнении. В РФ подобное оборудование можно приобрести на сайте «Медицинские Системы и Технологии» из СПб.

Конструкция аппаратов

Современные НДА – это высокотехнологичное оборудование, состоящие из нескольких встроенных модулей:

  • для дозированной подачи газонаркотической смеси;
  • удаления СО2 и наркозных газов;
  • искусственной вентиляции лёгких;
  • электронного дисплея с программным блоком.

Для отслеживания пульса, ЭКГ, давления, частоты дыхания, насыщенности крови кислородом. Чтобы сделать правильный выбор, рекомендую приобрести аппараты от известных производителей медицинского оборудования – Draeger, GE Healthcare, Mindray. С этими компаниями у «МСТ» сложились тесные партнёрские отношения, на складе всегда есть готовое оборудование, а также выполняются заявки по предварительному заказу.

Как сэкономить при покупке НДА

Чтобы сократить затраты при покупке оборудования, следует изучить характеристики аппарата и условия применения. Например, для небольшого центра с невысокой нагрузкой можно взять ИВЛ с ручной вентиляцией. Причём аналоговые приборы управления всегда дешевле сенсорных панелей. Ещё можно пожертвовать одним из двух испарителей, если не предполагается чередовать анестетики. Хорошо показали практическую работу ротаметры с ручной регулировкой. Таким образом, можно снизить цену на покупку НДА почти на половину стоимости.

В то же время новые аппараты значительно расширяют возможности анестезиологов, если те не боятся учиться. Ведь у многих врачей за годы работы выработалась привязанность к конкретной аппаратуре и производителям техники, что мешает осваивать современные методы лечения и диагностики. Исправить проблему помогут обучающие программы, которые прилагаются к новым аппаратам зарубежных производителей.

Автор: Алексей Светлов

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.