3 категории людей, склонных к депрессии

3 категории людей, склонных к депрессии

Группы риска перечислил доктор Мо Гелбарт, исполнительный директор Центра исследований химической зависимости при медицинском центре Торранс Мемориал (США).

Последние исследования обнаружили, что более всего к депрессии предрасположены транссексуалы и трансгендеры: их даже отнесли к категории «стресс-меньшинств». Такие люди более всего страдают среди прочих представителей сексуальных меньшинств от стресса, вызванного враждебным отношением гомофобов. Транссексуалы показали в исследовании больше симптомов клинической депрессии, высокий уровень тревоги и соматизации.

После трансгендеров, в группу риска попали подростки из семей в военных. Как выяснилось, они часто страдают от таких проявлений депрессии, как безнадежность, апатия и чаще думают о самоубийстве, чем их сверстники из семей гражданских лиц. Взрослые военные также сами по себе предрасположены к депрессии в большей степени, чем представители мирных профессий.

Вслед за военными следуют творческие личности. Неудивительно: Чарльз Диккенс, Теннесси Уильямс, Евгений О’Нил, Эрнест Хемингуэй, Лев Толстой и Вирджиния Вульф – все они страдали от клинической депрессии. Их коллеги-современники часто не могут получить необходимую семейную или социальную поддержку, и поэтому нередко «срываются» в депрессию.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.