Здоровое питание – здоровые нервы.

Здоровое питание – здоровые нервы.

Депрессия –психическое расстройство, причиной которого становятся самые разные факторы, относящиеся к разным областям человеческой жизнедеятельности.

Специалисты по здоровому питанию и психиатры из Канады и Испании в результате ряда исследований пришли к неутешительному выводу: одной из причин распространенной ныне депрессии является неправильно организованное питание, а именно пресловутый фастфуд.

По словам ученых, депрессию вызывают так называемые транс-жиры, которые входят в состав и картошки фри, и гамбургера, и дешевой колбасы. В результате потребления этих продуктов депрессия может развиться вплоть до крайней, самой тяжелой формы с большой вероятностью суицида.

Заявления ученых основаны на длительных лабораторных исследованиях. В течение долгих 6 лет специалисты контролировали состояние 12 тысяч человек, которые ежедневно питались фастфудом. За это время тяжелую депрессию перенесли около 700 человек. А некоторые из «подопытных» за указанный срок страдали депрессией даже несколько раз.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.