Украинское лекарство от сезонной депрессии

Украинское лекарство от сезонной депрессии

Украинские ученые из солнечной Одессы решили человечеству помочь справиться со стрессами, которые в наше время не редкость. Особенно это касается сезонной депрессии часто возникающей, когда погода перестает радовать своим теплом. Этими специалистами было разработано лекарственное средство, помогающее пережить стресс, о чем объявила пресс-служба Одесского национального университета им. Мечникова.

Над этим средством работали ученые из лаборатории химического факультета данного университета, занимающейся синтезом лекарственных препаратов. Как заявила пресс-служба данного заведения, уже были закончены все необходимые фармакологические испытания этого препарата.

Данное лекарственное средство было разработано под руководством профессора Бориса Галкина. Он объяснил, что в основу нового препарата, позволяющего справиться со стрессом, входит черный виноград, а точнее, его кожура. В ней содержится всем известный предмет меланин, только в данном случае он растительного происхождения. Этот пигмент помогает человеческому организму приспособиться к внешним факторам, оказывающим отрицательное воздействие на него.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.