Преждевременные роды могут спровоцироваться антидепрессантами

Преждевременные роды могут спровоцироваться антидепрессантами

Исследователям удалось провести масштабный анализ, который с уверенностью доказал, что постоянное использование антидепрессантов может негативно сказываться на протекании беременности у женщины. Ученые из Соединенных Штатов Америки смогли подчеркнуть тот факт такими словами: «Особенно опасным является употребление лекарственных веществ из данной группы в процессе вынашивания ребенка».

В процессе анализа ученым удалось изучить данные 41 научного эксперимента и в результате этого они установили, что лечение депрессивного состояния при помощи лекарственных препаратов в процессе вынашивания плода не четко обосновано. Употребление антидепрессантов может быть причиной развития хронических болезней у малыша, привести к осложнениям беременности и токсикозу.

В форме альтернативного варианта учеными было предложено отказываться от употребления антидепрессантов, заменяя их консультацией психоаналитика, коммуникацией с родными людьми. Можно также выбрать для себя занятие, которое будет доставлять удовольствие, и дарить лишь позитивные эмоции. Ключевой причиной возникновения депрессий может быть гормональный дисбаланс или болезни, связанные с нервной системой, внутренними органами. Именно поэтому будет полезной консультация квалифицированных докторов.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.