Плохое настроение и неправильная концентрация считаются признаками обезвоживания

Плохое настроение и неправильная концентрация считаются признаками обезвоживания

Недавно ученые провели исследование, благодаря которому выяснили, что обезвоживание негативно отражается на нашем здоровье. Именно из-за него у человека появляются сильные головные боли, усталость и он плохо концентрируется.

В данном исследовании взяли участие 25 женщин разного возраста, которые прошли два испытания. Обратите внимание на то, что все они вели здоровый образ жизни.

Суть этих испытаний заключалось в том, что обезвоживание было вызвано из-за тренировок на беговой дорожке. При этом первое из них сопровождалось приемом мочегонных средств, а другое нет. После чего ученные обследовали женщин и пришли к выводу, что на умственные способности обезвоживание никак не подействовало, но несмотря на это, у них у них существенно понизилась концентрация и им очень тяжело было проходить специальные тестовые задания, которые подготовил Университет Коннектикута.

Благодаря данному исследованию ученые пришли к выводу, что человек должен обязательно выпивать в день не меньше трех литров воды, чтобы предотвращать обезвоживание своего организма. Таким образом, в день нужно выпивать около восьми стаканов воды. Но обратите внимание, она должна быть обычной, а не газированной или сладкой, ведь это негативно сказывается на человеческом здоровье и насыщает организм вредными микроэлементами, в результате чего появляются различные заболевания.

И напоследок запомните, при обезвоживании организма ощущается не только жажда, а и темнеет цвет мочи.

автор: Степан Афронкин

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.