Как же правильно выбрать сковороду безопасную для здорвовья?

Как же правильно выбрать сковороду безопасную для здорвовья?

Сковорода нужна хозяйкам для того чтобы прожаривать еду. Сейчас можно найти сковороду абсолютно любой формы, но все же в стандарте она должна быть круглой. Она может иметь одну ручку, а может две, также в комплекте может идти крышка. Сковороды изготовляют из керамики, чугуна, нержавеющей стали, алюминия и других менее популярных материалов.

Давайте по пунктам рассмотрим, на какие критерии нужно ориентироваться, выбирая сковороду в интернет-магазине posudmeister.

1. Сковорода должна подходить именно к вашему типу плиты. Эту информацию можно найти на ярлычке прибора.

2. Если вы дома пользуетесь газовой плитой, то можете приобрести практически любую сковороду, кроме той, что создана специально для электрической плиты.

3. Если варочная поверхность плиты выполнена из стеклокерамики, то вам нужно купить сковороду, у которой толщина дна больше трех миллиметров. Тонкая сковорода в таком случае не подойдет, так как она быстро деформируется под влиянием температур.

4. Если у вас индукционная плита, то вам потребуются специализированные сковороды. Более подробную информацию вы можете найти в инструкции к плите.

5. Дно сковороды должно быть идеально ровным и не содержать дефектов. Но оно может быть ребристым или с узором. Это делается для лучшего прогревания прибора.

6. Обязательно попросите продавца показать вам сертификат качества.

7. Самым идеальным вариантом для готовки станет сковорода с двойным дном, но стоит она гораздо дороже.

8. Если вы решили приобрести сковороду с антипригарной поверхностью, внимательно осмотрите дно. Лучше покупать прибор с более выпуклым рисунком, его будет легче мыть и пища точно не пригорит.

9. Если вы покупаете сковороду для приготовления блюд с мяса, выбирайте сковороду с толстыми стенками и высотой около 3 сантиметров.

Теперь, прочитав эти рекомендации, вы с легкостью выберете именно вашу сковороду.

Автор: Алекс Светлов

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.