Деятели науки намерены детерминировать понятие депрессии

Деятели науки намерены детерминировать понятие депрессии

В течение длительного времени ученые не могли установить грань, которая бы разделяла клиническое нарушение психики от обыкновенного переживания, которое связано с собственным горем. Этим вопросом занялись научные работники из учебных заведений города Нью-Йорка и Колумбии с целью поставить конец этим противоречиям, пишет австралийская газета The Sydney Morning Herald.

Итоговый результат станет известен через пару месяцев. Движущей силой начала этого изучения учеными послужил тот факт, что несколько дней назад было конкретизировано содержание слова «аутизм». В конечном итоге, ученые надеются на весьма значительное уменьшение количества людей, которые страдают этой ужасно неприятной болезнью.

Работу, посвященную изучению депрессии можно назвать двойственной. То есть, депрессия это понятие, которое разделяет норму и психическое расстройство, за исключением, горечи за потерей близкого человека.
Доктор Сидни Зисоок одного из учебного заведения Калифорнии считает, что люди, которые страдают от утраты близких, нуждаются в квалифицированной помощи врачей.

В настоящее время, если у человека на протяжении около пятнадцати дней проявляются признаки пяти из девяти симптомов депрессии, то можно твердить о ее наличии. Это – нарушение сна, чувство тревоги, снижение самооценки и так далее. Но, манера поведения человека кардинально изменится и в том случае, когда он теряет близких людей. Это может продолжаться длительное время, даже до тридцати дней.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.