Американские ученые начали новое исследование в области лечения депрессии

Американские ученые начали новое исследование в области лечения депрессии

В последнее время депрессия просто захлестывает современное общество, и если раньше этот недуг считался распространенным в развитых странах, то сейчас депрессия не развивается независимо от развитости стран. Современный мир буквально изобилует причинами для развития депрессии, плохая экология, быстрый темп жизни, постоянные стрессовые ситуации на работе и на улице, финансовый кризис, это лишь основные причины возникновения недуга. Конечно ученые разработали множество препаратов и методик для борьбы с депрессией.

Существует немало химических препаратов которые оказывают воздействие на головной мозг и подавляют проявления депрессии, в большинстве случаев при правильном лечении удается даже полностью избавить человека от депрессии. Но большинство препаратов оказывают негативное влияние на остальные системы человеческого организма. Можно бороться с депрессией и без медикаментов, но такие случаи подходят лишь для не осложненных и не запущенных форм.

Учеными на данный момент проведено огромное количество исследований в области причин возникновения депрессии и способов ее лечения, так же известен механизм ее возникновения, но все же это капля в море. Дабы еще больше углубиться в суть проблемы Медицинский колледжа Джорджии получил гранд на 1,5млн. долларов. В ходе исследования планируется глубокое изучение колебаний уровня серотонина в головном мозге и степень развития депрессии. Именно на серотонин влияют большинство антидепрессантов. Раскрытие механизма воздействия должно помочь найти пути безмедикаментозного лечения депрессии.

автор: Степан Афронкин

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.