Удаление шрамов

Удаление шрамов

Повреждения кожи в результате механического воздействия, травмы, болезни или операции неизбежно приводят к образованию плотных образований соединительной ткани – шрамов или рубцов, от которых хочется избавиться, особенно при их наличии на лице. Современные возможности эстетической медицины позволяют устранить все виды шрамов быстро и эффективно. В первую очередь, перед удалением шрама требуется определить его природу и структурные особенности, исходя их полученной информации, будет выбран соответствующий метод – наиболее результативный в конкретном случае. В любом случае, устранение недостатков кожи с лица лучше доверить квалифицированному специалисту, поскольку работа подразумевает наличие у врача безупречной ювелирной точности и виртуозного мастерства, определенных знаний, опыта и навыков в данной области. Каждому шраму – свое лечение Удаление шрамов на лице проводится разными методами, что позволяет для каждого типа рубца выбрать наиболее подходящий вариант его устранения. Гели специального рассасывающего состава рассчитаны на удаление небольших шрамов свежего происхождения, когда еще не все клетки кожи заменились соединительной тканью. Силиконовый метод предназначен для уменьшения выпуклых шрамов и келоидных рубцов. Механический и химический пилинг на основе воздействия фруктовых кислот позволяет выровнять рельефную кожу, покрытую небольшими шрамами от прыщей. Микродермабразия – метод шлифовки верхнего слоя эпидермиса, дающий возможность устранить следы от угревой сыпи. Лазерная шлифовка – безболезненный, простой и нетравматичный способ удалить все виды шрамов, включая выпуклые, крупные и глубокие шрамы. Пластическая хирургия – радикальный метод устранения длинных, глубоких и широких рубцов. Экспандерная дермонтензия – метод удаления масштабных и глубоких шрамов, основанный на вырезании рубца и подтягивания здоровой кожи с предварительным введением раствора для растяжения тканей.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.