Все о пищевых добавках

Все о пищевых добавках

Наверное, многие знают, что добавки в пищу применяют для того, чтобы придать продуктам вкус, аппетитный вид, запах. Такие продукты более востребованы, потому как дольше сохраняют свои качества. Как известно, сначала использовали только натуральные компоненты в качестве добавок. Затем появились синтетические добавки: загустители, консерванты, стабилизаторы, красители, нейтрализаторы, антиокислители. Следует заметить, что микроэлементы и витамины, которые добавляют в продукты питания, не относятся к пищевым добавкам.

Сайт http://am-am.su предоставляет информацию по различным пищевым добавкам. Основной задачей ресурса является донести до пользователя необходимую информацию о пользе и вреде различных пищевых добавок. А также, какое влияние оказывают на организм всевозможные антиоксиданты, усилители вкуса. Как известно, не все пищевые добавки приносят вред организму человека. На ресурсе в простой и доступной форме представлена классификация различных добавок. Например, Бутилгидрокситолуол Е321 используется в пищевой промышленности в качестве антиоксиданта. Кроме того она присутствует в лекарственных препаратах, косметике, нефтяных и резиновых продуктах в качестве антиоксидантной добавки.

Аскорбиновая кислота (Витамин C), Е300 в организме человека играет важную роль. Она способствует нормальному функционированию костной и соединительной ткани. Помимо этого она действует, как антиоксидант, восстановитель и коэнзим метаболических процессов. В пищевой промышленности добавка Е300 используется в рыбных, мясных, кондитерских изделиях, консервах.

Пищевой антиоксидант Е340 (Ортофосфаты калия) чаще всего используют в производстве продуктов питания, где он играет роль влагоудерживающего агента, разрыхлителя, стабилизатора, регулятора кислотности. Его применяют в основном при изготовлении плавленых сыров, хлебобулочных и кондитерских изделий, напитков.

На данное время ученые изобретают синтетические добавки для продления срока хранения продуктов питания и улучшения их вкусовых качеств. Производители, с экранов телевизоров призывают, чтобы приобретали именно их продукты, потому как они самые безопасные и вкусные. Поэтому, посетите сайт http://am-am.su и изучите важную информацию о существующих пищевых добавках. На ресурсе также представлены интересные статьи о витаминах, микро и макроэлементах и полезных свойствах некоторых продуктов.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.