Веселящий газ – новое лекарство от депрессии

Веселящий газ – новое лекарство от депрессии

Возможно, в скором времени веселящим газом станут лечить депрессию.

Закись азота, он же веселящий газ часто используется как средство для наркоза в хирургии, в частности – стоматологической практике. Это быстродействующий и эффективный метод анестезии, который дает побочный эффект эйфории, вызывает проявления радости и смех.

Согласно исследованию, закись азота может стать перспективным средством не только в хирургии и анестезиологии, но и психиатрии – а именно использоваться в терапии расстройств депрессивного спектра. Его планируют применять для лечения тяжелой депрессии в люди, которые не ответили на антидепрессанты или не получили эффекта от иных стандартных методов лечения, сообщает CBS News.

Испытание специалистов из медицинской школы Вашингтонского университета (Washington University’s School of Medicine)с участием 20 пациентов показало, что закись азота помогает облегчить симптомы хандры, тоски уныния. Две трети пациентов, которые получали веселящий газ, показали значительные улучшения в отношении депрессивных симптомов, по сравнению с третью тех, кто получил плацебо.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.