Употребляешь антидепрессанты? А знаешь, что тебя ждет…

Употребляешь антидепрессанты? А знаешь, что тебя ждет…

На сегодняшний день все чаще люди страдают от депрессии, не зря ее стали называть болезнью 21 века. Все это обусловлено тем, что человек, в буквальном смысле слова, захлебывается в потоке современной информации, пытаясь сделать успехи в карьерном росте, не может расслабиться и отдохнуть. Женщины, в свою очередь, страдают в 2 раза чаще этим недугом, нежели представители сильной половины человечества. Чтобы выйти из депрессивного положения, многие прибегают к помощи специальных антидепрессантных средств, которые способствуют облегчению депрессивного состояния, помогают избежать панического расстройства. Но принимать их без назначения врача нельзя.

Но такие средства не являются полностью безопасными для здоровья человека, ведь они влияют на снижение скорости реакций, безусловные рефлексы затормаживаются, постоянно хочется спать.

Также антидепрессанты влияют на мозг, принимать их вместе с алкогольными напитками и некоторыми лекарствами запрещено, так как побочные эффекты могут оказаться губительными для человека. К ним относят: сухость во рту, головную боль, сонливость, вялость, потливость, расстройство желудка, нарушение мочеиспускания, дрожь, головокружение. Если были замечены такие проявления, немедленно нужно сообщить об этом врачу, чтобы либо уменьшить дозу лекарства, либо сменить его на иное.

Со здоровьем шутки плохи, так что стоит очень внимательно следить за сигналами своего организма.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.