Он-лайн проблема депрессии

Он-лайн проблема депрессии

О вредном влиянии компьютера на психику человека уже слышали многие, но вот теперь ученые стали говорить о своеобразной подгруппе компьютерного вреда. Исследователи утверждают, что всемирная паутина может стать причиной депрессии. Конечно, если человек использует интернет для отправки почты, или для получения полезной информации, то проблем не возникнет. Но, к сожалению, в большинстве случаев интернет используется не для этого. Психологи уже стали отмечать зависимость от интернета у людей. Некоторые продвинутые интернет пользователи буквально живут в виртуальной реальности, они там общаются, совершают покупки, развлекаются и т.д. Окружающая их реальность им не интересна, она скучная и серая, другое дело виртуальность. В итоге все же выходя в реальный мир, они испытывают некое подобие стресса и нередко погружаются в депрессию, особенно если по каким то причинам не могут вернуться в свой любимый он-лайн режим. Проведенное по этому поводу исследование лишь оголило проблему, но не далее четкого ее определения. То есть доподлинно не стало известно в чем причина, каковы последствия и что с этим делать. Так же не понятно, что является следствием такой зависимости, депрессия вытекает из увлечения интернетом, или же все наоборот. Но факт остается фактом проблема существует и ее нужно решать, а соответственно нужно уделять этому больше внимания, проводите множество исследований и принимать меры.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.