Обновить интерьер в доме – вам нужно лишь несколько штрихов!

Обновить интерьер в доме – вам нужно лишь несколько штрихов!

Устали от серых будней, плохого настроения, хочется уюта и смены привычной обстановки? Можно начать со своего дома, не обязательно покупать новую мебель и делать ремонт или, того хуже, планировать переезд. Можно внести всего лишь несколько штрихов в вашу повседневную домашнюю обстановку и все вокруг заиграет новыми красками. Часто многие люди, которые работают и дома по вечерам, совмещают гостиную и кабинет в одном пространстве. Это всегда лишает уюта, чувства комфортной расслабленности дома.

Если у вас есть офисная техника, способствуйте тому, чтобы провода, кабели и модемы не были видны отовсюду, сделайте отверстие в столе, вставьте по бокам декоративные заглушки и спрячьте туда все это безобразие. Не лишним будет всем канцтоварам, блокнотам, бумагам отвести свое место, придумать для них яркие полочки и стаканчики.

Обязательно нужно напомнить себе какая семья живет в этой квартире. Разместите на полках шкафов рамки с фотографиями, маленькие безделушки, подарки. Рядом поставьте напольные вазы, в них могут находиться декоративные цветы. Для того, чтобы обновить свой диван, приобретите новый плед, однотонный, с мягким ворсом, или необычным рисунком, при этом на диване можно разместить новые подушки.

Подушки могут стать новыми, если вы всего лишь сошьете для них наволочки, например, в преддверии Нового Года, можно не скупиться на новогоднюю тематику. Сейчас в каждом направлении есть какие-то интересные новинки, которые стоит попробовать в деле. Зайдите в магазин электрических товаров, там вы сможете приобрести необычные лампочки: цветные, с другим типом свечения, более яркие, более темные, заменить их в своих светильниках и менять освещение по своему настроению. А предоставит вам все для освещения компания Theben. Украсьте свой дом цветущими растениями. Повесьте новые светлые шторы как можно выше к потолку, цветочный мотив буде очень кстати.

Повторить рисунок штор можно на новых накидках на стулья, которые не составит труда сделать своими руками. Если в вашей гостиной помещается обеденная зона, то можно убрать привычную скатерть, положить необычные салфетки на каждого члена семьи, а в центр стола поставить вазу с цветами. На кухне на холодильник можно повесить блокнот на магните, где каждое утро можно писать пожелания и напутствия членам семьи.

В ванной, кажется, давно пора заменить коврик, пусть новый будет более мягким. Когда будете приобретать различные средства: гели для душа, мыло, шампунь, постарайтесь найти что-то новое, в необычных бутылочках, с красивым оформлением. В ванную комнату также можно купить специальное водонепроницаемое радио, принимайте водные процедуры с любимыми песнями!

Из прихожей нужно убрать лишние вещи, которые висят там с прошлого сезона. Выделите небольшой участок отдыха именно для себя, это может быть мягкое кресло в углу комнаты, где можно сесть почитать интересную книгу и выпить чашечку горячего шоколада. Не забывайте, что все в ваших руках, нужно приложить совсем немного усилий, чтобы улучшить себе настроение и сделать свой дом более уютным и комфортным!

Автор: Алекс Светлов

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.