На работу как на праздник!

На работу как на праздник!

На работу как на праздник, как бы каждый из нас хотел применят это выражение в свой адрес и не в качестве ерничества, а в качестве истины. В наши дни найти работу которая была бы по душе и приносила радость к сожалению очень трудно. Проблемы на работе могут создаваться «вредным» начальником, склочным коллективом и прочими причинами. Что бы работа приносила радость должны сойтись воедино немало факторов, а это очень мало вероятно в сегодняшние дни, да и раньше это было трудно. А ведь ненавистная работа в прямом смысле слова отнимает у нас и здоровье и годы жизни. Даже если в офисе созданы все условия труда согласно стандартам безопасности труда, весь процесс максимально оптимизирован, а в помещениях климат как в раю, но начальник постоянно, беспричинно недоволен работой, коллектив постоянно грозит подсунуть очередную «свинью», организм может не выдержать.

По данным австралийских ученых люди не довольные своей работой постоянно подвергаются стрессу и тем самым усугубляют риск развития болезней сердечно сосудистой и центральной нервной систем. Причем риск заболеваний идентичен риску людей нигде не работающих. И напротив люди которым повезло и они нашли работу по душе буквально оздоравливаются на любимой работе. И не обязательно должна быть высокая зарплата, поощрение может быть даже словестным. Конечно на такую работу будешь идти как на праздник, дабы принести пользу обществу и себе любимому.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.