Медитируйте – это помогает в борьбе со стрессом

Медитируйте – это помогает в борьбе со стрессом

С древних времен всем известно, что медитация полезна для здоровья. С помощью медитации можно избавиться от депрессии и тревоги на душе. В США считают, что с помощью этого нехитрого дела можно избавляться от стрессов различных форм. После таких «процедур» люди способны понимать больше чувства родных и близких.

В Университете Калифорнии проводились исследования, которые показали, что в процессе медитации нормализуется нервная система. Кроме этого, результатом таких исследований было доказано, что медитация помогает людям настраиваться на миролюбивый лад. В эксперименте приняли участие только учительницы в возрасте от 25 до 60 лет. Ученые не случайно для своих исследований выбрали учителей. Дело в том, что именно эта профессия связана с большими стрессами и нервными расстройствами.

В результате эксперимента оказалось, что техника медитации значительно помогла учителям в повседневной жизни. В следствии положительное действие медитации отразилось и на учениках.

Напоследок следует отметить, что именно медитация является основой многих религий и её практикуют во всем мире миллионы людей. Те люди, которые попробовали на себе этот метод явно уже от него не откажутся. Он несет в себе духовную силу и гармонию с окружающим миром. В предыдущих исследованиях было замечено, что медитирующие люди меньше сталкиваются с проблемами метаболизма и чувствительности к боли.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.