Куда катится современный мир – депрессия выходит в лидеры среди заболеваний, и не только психики

Куда катится современный мир – депрессия выходит в лидеры среди заболеваний, и не только психики

Ученые всего мира совместно с психотерапевтами отмечают всемирную тенденцию к неуклонному увеличению числа людей страдающих от депрессии. К сожалению факторов, способствующих этому вокруг нас предостаточно. Если жить в благополучной европейской стране, то к факторам депрессии можно отнести угрозу экономического кризиса, проблемы на работе, ухудшающуюся экологическую обстановку, распри в семье и т.д. В развивающихся странах над такими проблемами просто посмеются и ужаснутся от голода, недостатка средств, бесчисленных болезней и низкой нравственной культуры. Но какова бы ни была причина депрессии в каждом отдельном случае она несет угрожающий характер. Ведь в состоянии депрессии человек абсолютно теряет интерес к жизни, у него пропадает какая-либо цель, ценности становятся неактуальными, мир окрашивается в черные тона. В таком состоянии человек уже не является активным членом общество и может принести ему только вред, причем вред может быть абсолютно реальным и выражаться в убытках конкретного предприятия на кортом депрессивный человек не выполнил норму труда или не проявил инициативу при заключении выгодного контракта. Так или иначе но депрессия грозит мировой экономики, и это не метафора, а общепризнанный факт. Что с этим делать? Ответ на этот вопрос ищут лучшие умы человечества, но к сожалению пока тщетно.

автор: Степан Афрнокин

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.