Золото оказалось инициатором депрессии

Золото оказалось инициатором депрессии

Издревле люди поклонялись желтому металлу, его обожествляли и приписывали ему сверхъестественные качества. В условиях нашего современного мира такие высказывания звучать не очень правдоподобно. Однако не стоит полностью списывать золото как особенный метал. Помимо красоты ювелирных изделий и дороговизны ученые заметили у золота особую способность влиять на человеческую психику. Удалось выяснить, что украшения из золота способны негативно влиять на представительниц прекрасного пола которые любят общаться с этим металлом на протяжении всего дня. Попросту говоря та женщина которая весь день носит золотые украшения рискует к концу дня получить усиление нервного расстройства, стресс или даже депрессию. Речь не идет о том, что золото при отсутствии прочих негативных факторов способно вызывать депрессию или психическое расстройство. А вот например усилить эффект от имеющегося стресса или расстройства вполне реально. Так что набирающая силу в последнее время мода на бижутерию носит не только эстетический характер, но и практический в плане психологического здоровья. Теперь следует несколько раз подумать, а стоит ли бравировать перед подругами дорогими украшениями, или может лучше поберечь свое здоровье. Дабы успокоить расстроившихся модниц, стоит отметить, что вечерние выходы на несколько часов, в полном обмундировании, вреда здоровью не причинят.

автор: Степан Афронкин

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.