Жирные омега 3 кислоты необходимы недавно родившим женщинам, чтобы избежать депрессии

Жирные омега 3 кислоты необходимы недавно родившим женщинам, чтобы избежать депрессии

Жирные кислоты омега-3 поразительным образом влияют на психическое состояние женщин, недавно ставших матерями, утверждают канадские исследователи из Монреальского университета. По мнению ученых, женщины детородного возраста, в принципе, всегда рискуют столкнуться с депрессией. А после рождения ребенка ситуация может усугубиться. Сама постродовая депрессия значительно ухудшает состояние здоровья женщины и сказывается на развитии ребенка.

Дефицит омега-3 возникает вследствие того, что соединение отдается ребенку через плаценту еще на стадии беременности. А потом при кормлении — через молоко. Таким образом, нехватка кислот ощущается минимум в течение шести недель после родов. Поэтому рыба должна входить в список ключевых элементов рациона женщины, чтобы снизить риск послеродовой депрессии.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.