Жирная пища приводит к депрессии

Жирная пища приводит к депрессии

Специалисты из Монреальского университета пришли к выводу, что тяжелая жирная пища способна оказывать неблагоприятное влияние на работу мозга и даже провоцировать развитие депрессии.

В ходе исследования было установлено, что продукты с высоким содержанием жира меняют химический состав мозга еще до того, как портят фигуру. В результате у человека может повыситься чувствительность к стрессу.

После проведенного эксперимента, специалисты сошлись во мнении, что причиной плохого настроения или депрессии может стать пристрастие к фаст-фуду.

Напомним, что ранее британский журнал по психиатрии опубликовал новые результаты исследований, которые доказывают, что употребление фастфуда, сладкого и газированных напитков делает детей склонными к импульсивному, а иногда и асоциальному поведению.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.