Женщинам во время стресса посоветовали пить шампанское

Женщинам во время стресса посоветовали пить шампанское

Испанские ученые рассказали о приятном методе избавления от стресса. Оказалось, всего один бокал может помочь женщинам расслабиться и снять напряжение. Это происходит благодаря наличию в напитке успокаивающих свойств.

Исследователи из мадридского Института исследований продуктов питания рассказали о приятной методике преодоления стрессовых ситуаций. Совет ученых касается прекрасного пола, небольшой объем игристого вина не только расслабит, но и успокоит.

Более того, проведенные исследования свидетельствуют о том, что умеренное употребление шампанского поможет сохранить молодость. Этому способствует наличие большого количества полезных веществ. Так, ресерватрол является качественным антиоксидантом, блокируя окислительные процессы на клеточном уровне. Это же соединение влияет на стресс, снижая его степень и расслабляя. Напиток способствует нормализации передачи сигналов нервных клеток в мозг. Полифенол, содержащийся в напитке, улучшит кровоснабжение мозга, понизит давление и избавит от проблем с пищеварением, а фенольная кислота укрепит память.

Оптимальный способ употребления этого напитка — выпивать не более 100 мл на ужин. Благодаря этому оптимизируется работа головного мозга, что избавит от многих проблем. Вместе с тем, игристое вино улучшает работоспособность женщин, сон, повышает аппетит. А наличие антибактерицидных веществ превращает шипучее вино в прекрасный лосьон для протирания лица, благодаря такой процедуре кожа становится свежей и упругой.

Ранее американские ученые доказали полезные свойства шампанских вин для профилактики слабоумия и лечения патологий сердечно-сосудистой системы. Приступая к такому вкусному способу победы над депрессией и меланхолией, необходимо учитывать индивидуальные характеристики и обязательно проконсультироваться с врачом.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.