Жареная картошка вызывает состояние депрессии

Жареная картошка вызывает состояние депрессии

Любители итальянской пасты и обычной жареной картошки подвергаются риску депрессивных состояний.

Женщины, которые любят мясо и насыщенную углеводами пищу, на 30-40% чаще жалуются на депрессию. Хлеб, макароны и жареная картошка тесно связаны с плохим настроением и нервными расстройствами.

Исследования длились 12 лет, ученые наблюдали за 43 тысячами женщин.

До начала эксперимента дамы никогда не подвергались депрессиям. Исследования показали, что наличие в рационе большого количества углеводов отражается на состоянии нервной системы. Однако кофе, оливковое масло, вино и рыба – продукты хорошего настроение. Эти продукты помогают снизить риск депрессии и забыть о перепадах настроения.

Связь между углеводами и депрессией двухсторонняя. Человек в депрессивном состоянии пытается съесть пищу, насыщенную углеводами. Подобный процесс активируется после полудня, когда организму не хватает серотонина.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.