Замершая беременность. Можно ли избежать неизбежное

Замершая беременность. Можно ли избежать неизбежное

Для каждой женщины самым большим чудом становится беременность. Первые яркие эмоции возникают, когда женщина узнает о том, что беременна, потом УЗИ, следующее УЗИ, долгожданное известие о том, кто же будет, девочка или мальчик. Для исследования чаще всего применяются узи аппараты philips. Их предлагает компания EPIQ.INFO.

Но, не всем дано родить своего долгожданного малыша. Одной из причин является замершая беременность, когда ребенок перестает развиваться. Чаще всего это происходит из-за гибели плода.

Причинами замершей беременности могут быть: генетические аномалии формирующегося плода; инфекционные заболевания матери; гормональные нарушения; образ жизни матери.

Больше всего случаев замершей беременности наблюдается в первые три месяца беременности. Как таковых симптомов данного вида нарушения не много. Самым частым симптомом является прекращение шевеления ребенка. Так как мать способна уже на 21 день беременности услышать шевеления своего малыша. Также может наблюдаться состояние общей интоксикации организма матери, проявляющееся слабостью, повышенной температурой тела, рвотой и тошнотой (которые не зависят ни от приема пищи, не связаны со временем суток (токсикоз)). При данных симптомах женщина должна придти на прием к врачу, который должен направить её на сдачу общего анализа крови и по усмотрению врача — ультразвуковое исследование. При замершей беременности анализ крови выявит воспалительный процесс, а ультразвуковое исследование – даст точную оценку состояние плода (соответствие размеров плода его возрасту; наличие сердцебиения и т.д.).

Если диагноз подтвердится, то женщину направят на выскабливание либо вакуум-экстракцию (в зависимости от срока беременности).

Для того чтобы уменьшить риск замершей беременности нужно планировать беременность, пара должна пройти обследование мочеполовой системы на наличие скрытых инфекций, провериться на гормональные расстройства, аутоиммунные заболевания.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.