Выяснилось, как громкая музыка манипулирует людьми

Выяснилось, как громкая музыка манипулирует людьми

Группа ученых из Швеции и США выяснили, как влияет громкая музыка на людей. Выбор блюд в кафе или ресторане зависит от множества факторов, начиная от настроения и заканчивая погодой за окном. Но, как оказалось, кроме всего прочего значение имеет и музыка. Чем громче звук, тем более калорийную и вредную пищу заказывают посетители.
Эксперимент проводился в одном из стокгольмских кафе.

В один из дней громкость звука не превышала 55 децибел, это частота спокойной беседы, а в другой день повышалась до 70 децибел, это максимальный шум работающей стиральной машины. В первый день примерно 32% гостей отдали предпочтение более полезным блюдам, а 42% — выбрали относительно вредную еду. Во второй день соотношение поменялось: полезные блюда заказывали лишь 25%, а на вредное потянуло 52%.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.