Высыпания на спине: названы самые распространенные причины

Высыпания на спине: названы самые распространенные причины

Определение причины – это первый шаг на пути к решению проблемы. Поэтому эксперты назвали 5 ошибок, которые вы вероятно совершаете и провоцируете появление акне на спине.Остатки кондиционера для волос на спине. Стоит сначала мыть волосы, а потом тело. Потому что жир и масло с головы и остатки шампуня и кондиционера стекают по спине и закупоривают поры.
Слишком узкое спортивное белье. Во время занятий спортом у вас увеличивается потоотделение, а топ, который плотно прилегает к спине, вызывает эффект трения, поэтому поры не могут нормально работать и забиваются. Выбирайте одежду по размеру.

Использование влажной губки для мытья тела. Если ваша губка не высохла после предыдущего приема душа, то не стоит ее применять. Ведь именно тогда она является источником грибка и бактерий. В частности, губку нужно менять ежемесячно или после ощущения неприятного запаха от нее.
Гормональный скачок перед критическими днями. Это самая распространенная причина появления акне. В таком случае стоит просто подождать до нормализации гормонального состояния в организме.

Отсутствие ухода за кожей спины. Чтобы избежать закупорки пор, возникновения акне и увлажнить кожу, нужно пользоваться специальным лосьоном для спины, распределять его по соответствующему участку с помощью массажной щетки с длинной ручкой. Если вы собираетесь приобрести другое очищающее средство для кожи спины, то рекомендовано перед этим проконсультироваться с косметологом.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.