Второй месяц беременности

Второй месяц беременности

На втором месяце беременности начинают развиваться все органы будущего ребёнка. Головной мозг развивается активнее всех, также проявляется стук сердца. При помощи УЗИ можно рассмотреть ножки и ручки и образование на них пальчиков, а также сделать первое фото будущего малыша.

Мать также начинает испытывать некоторые ощущения. У неё могут появляться головокружения и головные боли, а также определено меняется вкусы в пище. Талия беременной также может немного измениться в размере. И это говорит о том, что беременной женщине необходимо приобрести новую одежду. Эмоционально женщина тоже начинает меняться. Могут появиться резкие перепады в настроении и депрессии.

Со временем у будущей матери начинает меняться не только тело, но и лицо а, точнее, его черты. Также увеличивается грудь, а на животе начинают выступать вены. А все, потому что сосуды начинают расширяться. Тем самым увеличивая кровоснабжение, чтобы к плоду поступал кислород.

У многих беременных в этот период возникает проблемы с венозной системой. Происходит это из-за гормональных изменений. То есть кровь начинает циркулировать, а вены ( в большинстве случаев на ногах) расслабляться. В результате начинает появляться тяжесть и боль в ногах. Наша статья подготовила несколько советов, которые помогут избежать такой проблемы.

Соблюдайте вес. То есть необходимо следить за питанием, чтобы за месяц не набрать слишком много веса.

Больше движений. Не находитесь постоянно в лежачем и сидячем положении.

Лежать желательно на боку, а при сидячем положении поднимать ноги повыше, необходимо это для снятия напряжения в сосудах. Не перекрещивайте ноги во время сидячего положения.

Не поднимайте тяжести.

Исключите табачные и алкогольные изделия.

Употребляйте больше витаминов.

Больше информации о второй недели беременности вам даст календарь беременности представленный на сайте 9months.ru.

Чтобы в дальнейшем беременность протекала хорошо, данная статья предлагает рассмотреть календарь действий на месяц. Если будете соблюдать рекомендации, то протекать беременность будет без патологий.

1-8 недели.

Сделайте тест (утром) чтобы остаточно убедиться в беременности;

Встаньте на учет в женскую консультацию;

Сделайте УЗИ;

Следуйте всем рекомендациям гинеколога;

8-12 недели.

Необходимо прийти на осмотр в ЖК.

Пройти все необходимые анализы по назначению врача;

15-16 недели.

Сдать анализы крови и мочи;

Сделать УЗИ, так как развиваются внутренние органы малыша.

Автор: Алекс Светлов

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.